+7 (495) 259 24 37
Как санкции повлияли на отрасль ЦОДов – интервью Павла Савранского каналу ПРО БИЗНЕС
16 05 2022
Павел Савранский, управляющий партнер High Energy, выступил экспертом отрасли ЦОД и дал интервью Анастасии Белоноговой, ведущей передачи «Технологии для бизнеса» канала ПРО БИЗНЕС.

12 мая 2022 на канале ПРО БИЗНЕС вышла в эфир программа "Технологии для бизнеса", в которой гостем программы стал Павел Савранский, управляющий партнер High Energy. В ходе интервью Павел Леонидович рассказал о специфике проектирования и строительства современного ЦОД и важных этапах реализации проекта для обеспечения бесперебойной работы дата-центра. Отдельная часть программы была посвящена вопросам работы отрасли в текущих условиях санкций и ухода с рынка ведущих европейских и американских производителей.

«Реалистично ли сейчас построить ЦОД? - Да, безусловно! Мы все потеряли доступ к топовым технологиям, но High Energy очень быстро переориентировалась на производителей и страны, которые готовы с нами сотрудничать» - сказал Павел Леонидович, - «Основное наше преимущество – это команда, которая работает слаженно и имеет большой опыт. Наша компания переживает уже второй кризис. В прошлый раз мы совершили скачок, я понимаю, что это возможно и сейчас и все для этого делаем!».

В завершении Павел рассказал о своем интересном и редком хобби и показал зрителям несколько экспонатов своей коллекции – миниатюрные скульптуры нецкэ.

Программа «Технологии для бинеса» - уникальный проект для успешных руководителей. Гостями программы выступают ведущие российские и мировые эксперты.

Полный выпуск программы

miniature-kak-sankcii-povliyali-na-otrasl-codov--intervyu-pavla-savranskogo-kanalu-pro-biznes-0
miniature-kak-sankcii-povliyali-na-otrasl-codov--intervyu-pavla-savranskogo-kanalu-pro-biznes-1
miniature-kak-sankcii-povliyali-na-otrasl-codov--intervyu-pavla-savranskogo-kanalu-pro-biznes-2
miniature-kak-sankcii-povliyali-na-otrasl-codov--intervyu-pavla-savranskogo-kanalu-pro-biznes-3
miniature-kak-sankcii-povliyali-na-otrasl-codov--intervyu-pavla-savranskogo-kanalu-pro-biznes-4
miniature-kak-sankcii-povliyali-na-otrasl-codov--intervyu-pavla-savranskogo-kanalu-pro-biznes-5
16/5
Павел Савранский, управляющий партнер High Energy, выступил экспертом отрасли ЦОД и дал интервью Анастасии Белоноговой, ведущей передачи «Технологии для бизнеса» канала ПРО БИЗНЕС.
Подробнее
24/10
Интервью с генеральными директором компании High Energy Павлом Савранским.
Подробнее
18/10
Читайте в новом выпуске журнала ЦОДы.РФ статью об основных принципах работы компании ЭнергоТех
Подробнее
30/11
В этом году журнал "ЦОДы РФ" отмечает пятилетний юбилей. Многое изменилось за эти годы. О прошлом и будущем отрасли, узнайте в рубрике "Круглый стол".
Подробнее
15/7
Гостем рубрики Персона номера в журнале ЦОДы.РФ стал генеральный директор ООО "Энергетические Технологии" и один из учредителей Ассоциации участников отрасли ЦОД, человек, на глазах которого фактически сформировался российский рынок дата-центров.
Подробнее
Все новости
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Хорошо