+7 (495) 259 24 37
Запуск и пуско-наладочные работы на 9 блочно-модульных газовых котельных в Зарайском городском округе.
07 04 2022
Новые блочно-модульные газовые котельные со снижением мощности согреют теплом и обеспечат горячим водоснабжением более 8,5 тысяч жителей Московской области, проживающих в населенных пунктах Зарайского городского округа.

В сентябре 2021 года компания High Energy приступила к выполнению работ по договору с АО «Мособлгаз» в рамках реализации мероприятия «Строительство и реконструкция объектов коммунальной инфраструктуры» Государственной программы Правительства Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».

На сегодня на всех 9 объектах завершены пуско-наладочные работы и котельные в полном объёме выдают тепловую энергию населению. Новые блочно-модульные газовые котельные со снижением мощности согреют теплом и обеспечат горячим водоснабжением более 8,5 тысяч жителей Московской области, проживающих в населенных пунктах Зарайского городского округа: Авдеево, Алферьево, Летуново, Макеево, Масловский, Мендюкино, поселок ПМК-6, Протекино, Чулки – Соколово.

Суммарная мощность введенных котельных составляет 20,72 Мвт. Каждая котельная, мощностью от 1,22 до 3,2 МВт, построена на базе энергоэффективной блочно-модульной установки отечественного производства, работающей на природном газе.

«Строительство объектов выполнено в рамках губернаторского проекта «Топ-5», нацеленного на модернизацию существующей инфраструктуры и повышение комфорта жителей Московской области. Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области перед нами была поставлена непростая задача - в довольно сжатые сроки построить и осуществить запуск 9 блочно-модульных котельных со снижением мощности. Несмотря на ряд затруднений, с которыми мы столкнулись в ходе выполнения работ, ввод котельных в эксплуатацию был выполнен в срок и уже сейчас потребители получают тепло и горячее водоснабжение от них. Важными характеристиками данных объектов является энергоэффективность и полная автоматизация - для их функционирования не требуется присутствия обслуживающего персонала непосредственно в самой котельной.» - прокомментировал завершение основного этапа работ Роман Куликов, Директор направления «Промышленная теплоэнергетика» компании High Energy.

Завершительный этап работ в рамках текущего договора - благоустройство территории будет выполнен в ближайшее время.

miniature-zapusk-i-puskonaladochnye-raboty-na-9-blochnomodulnyh-gazovyh-kotelnyh-v-zarajskom-gorodskom-okruge-0
miniature-zapusk-i-puskonaladochnye-raboty-na-9-blochnomodulnyh-gazovyh-kotelnyh-v-zarajskom-gorodskom-okruge-1
miniature-zapusk-i-puskonaladochnye-raboty-na-9-blochnomodulnyh-gazovyh-kotelnyh-v-zarajskom-gorodskom-okruge-2
miniature-zapusk-i-puskonaladochnye-raboty-na-9-blochnomodulnyh-gazovyh-kotelnyh-v-zarajskom-gorodskom-okruge-3
01/4
Сегодня в портфеле выполненных проектов объекты во всех регионах РФ, даже на Полюсе холода, в Казахстане. Заказчики – ведущие компании страны.
Подробнее
07/3
Дорогие коллеги и партнеры, от всей души поздравлем вас с Международным женским днём.
Подробнее
17/1
В декабре 2023 г. с опережением графика был запущен участок сетей тепло-водоснабжения протяженностью более 1 км.
Подробнее
Все новости
Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Хорошо